Вернуться назад
Лечение акне: комплексные методы

Акне – одно из самых распространенных заболеваний в дерматологии. Чаще всего оно появляется с началом полового созревания (от 12 до 14 лет) и проходит к 18-20 годам. Хотя у некоторых пациентов это заболевание продолжается или возникает после 20 лет.

Лечение подростковых прыщей и угрей особенно актуально. Хроническое течение заболевания может негативно влиять на самооценку, приводить к депрессивным состояниям, развитию комплексов, ухудшать социальную адаптацию подростков.

Акне: причины и лечение

Причинами возникновения акне считают гормональный дисбаланс, чрезмерную выработку кожного сала, разлад процессов отмирания и обновления клеток кожи. Все это приводит к образованию комедонов, изменению нормальной флоры кожи, воспалениям, иммунологическому ответу организма.

Повышенный уровень мужских гормонов вызывает увеличение количества выделяемого кожного сала. Вместе с этим клетки фолликула быстрее обновляются и, не успевая очищаться от отмерших клеток, проток сальной железы закупоривается. Формируется микрокомедон, который сопровождается воспалением с дальнейшим возникновением внешне заметных элементов (открытые и закрытые комедоны, пятна, папулы, пустулы, узелки).Чем вылечить прыщи | Акневак

Закупорка протока ограничивает доступ кислорода, что способствует размножению анаэробных микробов (напр., Propionibacterium acnes), вызывающих реакцию местного иммунитета и воспаление. Такова причина прыщей и угрей на лице и других участках кожи, богатых сальными железами: верхняя часть груди и спины. Лечение акне антибиотиками может привести к резистентности возбудителя к проводимой терапии. Поэтому наряду с системным и топическим лечением целесообразно применять иммунологические препараты, биологически активные добавки. Одним из вариантов повышения общего иммунитета и иммунитета кожи в частности является вакцинотерапия.

Препарат для лечения угрей «Акневак», разработанный в сотрудничестве со специалистами медицинского факультета Университета Палацкого в городе Оломоуц (Чешская Республика), изготовляют по современным методикам биотехнологии и очищения. Он содержит комбинацию из трех инактивированных бактериальных штаммов, которые являются самыми частыми возбудителями таких кожных заболеваний, как акне, фурункулез, микробная экзема. Механизм действия препарата заключается в активизации неспецифического и специфического иммунитета и подавлении воспалительных реакций. Как избавиться от угрей | АкневакПрименение препарата «Акневак» в комплексной терапии способствует ускорению регресса воспалительных элементов кожной сыпи в острый период, что визуально улучшает состояние кожи, уменьшает количество рецидивов заболевания, улучшает общее состояние организма.

Средство для лечения угревой сыпи «Акневак» можно использовать в качестве дополнительной терапии мужчинам и женщинам. Применение: перорально, по 1 капсуле в течение 10 суток, затем сделать перерыв 20 дней и возобновить курс.

Прыщи, угри, акне – слова синонимы.

Задать вопрос